16 июня 2017 года. В РГУФКСМиТ открыли бюст выдающегося спортсмена и тренера Давида Тышлера

 16 июня 2017 года В Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма на Аллее героев спорта торжественно открыли бюст выдающегося фехтовальщика на саблях, тренера и ученого Давида Абрамовича Тышлера. Почетное право открыть бюст принадлежало сыну Давида Абрамовича Геннадию Тышлеру и генеральному директору Международного благотворительного фонда «За будущее фехтования» Геннадию Кирьянову.
 История жизни Давида Тышлера и его семьи неразрывно связана с ГЦОЛИФК. Он более 25 лет возглавлял кафедру теории и методики фехтования и современного пятиборья университета.  Отечественный спорт обязан Давиду Тышлеру тем, что во всем мире знали советскую, а сейчас знают российскую саблю. Как вспоминает президент Федерации паралимпийского фехтования и старший тренер сборной команды России по фехтованию на колясках Елена БелкинаДавид Тышлер живо реагировал на новые идеи и помогал воплощать их в жизнь. Благодаря его помощи в России возникло ветеранское фехтование, сейчас процветает артистичное фехтование, а паралимпийские фехтовальщики уже выиграли более 50 наград на чемпионатах Европы и более 30 на чемпионатах мира. 
 Уменьшенные копии бюста и дипломы за вклад в дело увековечивания памяти Давида Тышлера вручили Ассоциации выпускников ГЦОЛИФК «Спортивное братство», Международному благотворительному фонду «За будущее фехтования» во главе с Геннадием Кирьяновым, Всероссийскому проекту «Аллея российской славы» и университету.