Чемпионат мира по фехтованию на колясках 07-12 ноября 2017 г. Рим, Италия

С 07 по 12 ноября в Риме, Италия состоялся Чемпионат мира по фехтованию на колясках. Соревнования проходили в отеле Hilton Rome Airport, расположенном в районе аэропорта Фьюимичино, в котором проживали все спортсмены, принимающие в нем участие.

По результатам соревнований Сборная команда России заняла первое место по количеству медалей, из 25 медалей мы завоевали по семь золотых и серебряных и 11 бронзовых. На второе место вышла команда Италии: пять золотых, по три серебряных и бронзовых медалей и на третьем месте - сборная Украины, три золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали.

В командных соревнованиях порадовали мужчины, завоевав золотую медаль на шпаге в последний день соревнований, серебряные медали на рапире и шпаге завоевали женские команды, уступив спортсменам Италии и Гонконга, также, мужская команда заняла второе место в соревнованиях на рапире.

В личных соревнованиях, в первую очередь, порадовал Шабуров Максим (категории А), ставший трижды Чемпионом мира на шпаге, рапире и в командных соревнованиях на шпаге. Овсянникова Ксения, (категории С), добилась «золотых» успехов на рапире и шпаге.Впервые Чемпионкой мира в личных соревнованиях на шпаге стала Бойкова Виктория (категории В), которая кроме золота завоевала три серебряные медали в личных соревнованиях на рапире и в составе команд на рапире и шпаге.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с прекрасными результатами!