Итоги первого дня Чемпионата мира в Корее.

В корейском Чёнджу завершился первый день Чемпионата мира, который принес нашей команде три медали! Два «серебра» завоевали Артур Юсупов (Краснодарский край) в категории А среди мужчин и Людмила Васильева (Москва) в категории В среди женщин, оба фехтовали на шпагах. Артур в финальном бою уступил британскому спортсмену Пирсу Гилливеру со счетом 9:15, Людмиле удалось нанести 11 уколов своей сопернице из Китая Шумей Тан.

И Альберт Камалов (Башкортостан) завоевал бронзовую медаль среди мужчин категории В, фехтовавших сегодня на рапирах.  Бой за вход в четверку призеров Альберт выиграл у омича Александра Кузюкова, но далее он уступил всего одним уколом победителю этого вида программы – спортсмену из Китая Янке Фенгу.

Поздравляем наших призеров и их тренеров!

Людмила Васильева с тренерами Белкиной Е.Б. и Червяковой Е.В.