Омск выиграл в Уфе второе командное золото

На всероссийских соревнованиях по фехтованию на колясках в Уфе прошел командный микст по рапире. Награды разыграли 5 команд: Башкортостан-1, Башкортостан-2, Москва-1, Москва-2 и Омск. Вновь они фехтовали по круговой системе.

Первое место вновь заняла команда Омска, выигравшая все 4 встречи. Серебряным призером стала первая столичная сборная с тремя победами. Две встречи выиграла и поднялась на третью ступень пьедестала почета команда Башкортостан-1. Отметим, что в составе команд должны были фехтовать по одному мужчине и по одной женщине из категорий А и В. Но в омской команде обе женщины имели категорию В: москвичка Ирина Мишурова, выполнившая на этот раз роль легионера, и Юлия Лысенко. Это не помешало омичам стать лучшими на этом турнире.