Чемпионат России – 2024



С 16 по 23 июня в столице Башкортостана Уфе, в Центре спортивной подготовки имени Р. А. Баталовой, состоится чемпионат Россиипо фехтованию на колясках.

В нем примут участие сильнейшие фехтовальщики-паралимпийцы страны, среди которых чемпионы и призеры Паралимпийских игр в Токио Александр Кузюков, Максим Шабуров, Альберт Юсупов, Людмила Васильева, Виктория Бойкова, Никита Нагаев, чемпионы мира и Европы Роман Федяев, Николай Лукьянов, Александр Логутенко,  Евгения Сычева, Альберт Камалов, Александр Курзин, Сергей Баринов, Дмитрий Беляев, Альбина Давлятова, Ирина Мишурова. Конкуренцию признанным мастерам составят молодые перспективные спортсмены.

Организаторы соревнований:
Минспорт РФ,
Всероссийская федерация спорта лиц с поражением ОДА,
Минспорт Республики Башкортостан,
региональное отделение Всероссийской федерации спорта лиц с поражением ОДА в Республике Башкортостан,
спортивная школа «Центр адаптивного спорта» Республики Башкортостан,
Ассоциация паралимпийского фехтования.

Соревнования пройдут по адресу:
Республика Башкортостан, Уфа, проспект Дружбы народов, 47.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

16 июня              День приезда

17 июня
              Личное первенство
10:00                    Шпага, мужчины, А
                             Шпага, мужчины, В
11:00                    Шпага, мужчины, С
12:00                    Рапира, женщины, А
                             Рапира, женщины, В
                             Рапира, женщины, С

18 июня               Личное первенство
10:00                    Рапира, мужчины, А
                             Рапира, мужчины, В
                             Рапира, мужчины, С
12:00                    Шпага, женщины, А
                             Шпага, женщины, В
                             Шпага, женщины, С

19 июня               Личное первенство
10:00                    Сабля, мужчины, А
                             Сабля, мужчины, В
12:00                    Сабля, женщины, А
                             Сабля, женщины, В

20 июня               Командное первенство
10:00                    Шпага, мужчины, женщины

21 июня               Командное первенство
10:00                    Рапира, мужчины, женщины

22 июня               Командное первенство
10:00                    Сабля, мужчины, женщины

23 июня               День отъезда

ОНЛАЙН-РЕЗУЛЬТАТЫ
engarde-service.com/tournament/bashkortostan/rc2024

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

1-й день
Синяя дорожка 
Зелёная дорожка 
Красная дорожка 
Жёлтая дорожка
2-й день
Синяя дорожка
Зелёная дорожка
Красная дорожка
Жёлтая дорожка